Могу ли я при исправлении искового заявления обратиться в суд к секретарю судьи посоветоваться что ещё можно исправить в иске?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (13):

Попробуйте.

Здравствуйте Анна

Обратиться можете, но секретарь суда не дает консультаций.

Анна,

судебный аппарат, в том числе и помощник судьи, не оказывает консультационные услуги. Но иногда входят в положении и могут помочь:)

Добрый день. Обратиться конечно можете, но работники суда не должны консультировать.

Аппарат суда и судьи не дают консультации

Если это увидит другая сторона, она заявит отвод суду по причине пристрастности. Так что лучше этого не делайте

Здравствуйте. Спросить можете, но это не принесет никакого результата. Вам в суде никто и ничего пояснять не должен. Во-первых, в соответствии со ст. 123 Конституции РФ, судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон. Обеспечение равного отношения ко всем лицам, участвующим в деле, является условием объективного и беспристрастного осуществления правосудия, справедливого судебного разбирательства (Кодекс судейской этики от 19 декабря 2012 г.). Во-вторых, какую консультацию Вы можете получить у секретаря судьи ?! Это всего лишь технический работник. Допустим, он Вам подскажет, исправить то или иное, но в итоге, решение будет принимать судья, а не секретарь!

Здравствуйте!

Работники аппарата не консультируют граждан. Посоветоваться можно с профессионалом-юристом на возмездной основе

Здравствуйте работникам суда запрещено давать юридические консультации, кроме того, если это ваши знакомые

Увы секретарь не обязан выполнять вашу просьбу но спросить Вам никто не запрещает

Лучше этого не делать

Обратиться можете, но секретарь вам откажет скорее всего, поскольку это не его обязанность и он занятой человек. С юристом надо советоваться

Сотрудникам суда запрещены консультации.