Что делать, если военкомат ищет меня, хотя я не получал повесток и не подписывал ничего?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста, что делать.

Я прописан в Ставропольском крае, учился, работаю в СПб, Когда поступал на гос службу, сделал временную регистрацию, встал на воинский учет по месту временной регистрации в 2010 г. Далее забил на это дело. В данный же момент работаю в гос учреждении. Сегодня позвали в отдел кадров и сказали, что меня ищет военкомат, должен к ним приехать. Никаких повесток я не получал и не подписывал никогда. Работодатель требует поехать к ним. Уволить хотели задним числом, но я не хочу. Ведь они не имеют права. За три года делал временные регистрации, но в разных р-она города. И Что мне делать если у меня уже пол года нет временной регистрации на территории СПб, а на учете воинском состою вообще в том же районе, где первый раз делал по приезду в СПб. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос?

В том куда идти, в какой военкомат?

Или служить не охото, но начальство требует?

Если первый, то туда куда вызывают (говорит начальство) туда и идите.

Если второй, то бегайте.

Андрей! Военкомат может Вас уведомить повесткой в том числе и по месту работы. Работодатель просто не хочет проблем, поэтому предлагает Вам на выбор либо уволиться и тогда он сообщит военкому, что Вы у них уже не работаете, либо идти в военкомат добровольно.

Работодатель ведь располагает и Вашими персональными данными в том числе и о месте жительства и может сообщить об этом в военкомат. Если Вы откажитесь получать повестку по месту работы либо месту жительства, это может быть расценено как уклонение от призыва со всеми вытекающими

Здравствуйте!

Если временной регистрации нет,обязаны стать на воинский учет в ОВК по месту постоянной регистрации.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Непостановка на воинский учет может повлечь привлечение к ответственности вплоть до уголовной.