В случае усыновления положенные детям льготы за ними сохранятся или они их лишатся?

• г. Самара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дети находятся под опекой. Отец погиб на сво. В случае усыновления положенные детям льготы за ними сохранятся или они их лишатся? Какая статья закона регулирует данный вопрос? Светлана. В.
Ответы на вопрос (6):

Если дети будут усыновлены, то они лишаться льгот, поскольку юридически их родителями станут другие лица, будут выданы новые свидетельства о рождении.

Так же и при сохранении без изменений данных покойного отца в свидетельстве о рождении?

при усыновлении данные поменяются

Добрый день. Согласно закона дети при усыновление сохраняют пенсию по потере кормильца. Вас вообще какие конкретно льготы интересуют?

Предусмотренные для членов семей погибших в сво.

Возможность квот на бюджетные места в образовательных учреждениях, в частности.

Могу утратить