Могу ли я возобновить долг по алиментам

• г. Краснодар
Скажите пожалуйста, могу ли я возобновить долг по алиментам, если производство было приостановлено 4 года назад и долг не погашенной суммы составлял более 350 т.р. Новое производство было открыто в 2024 году, но без учета долга.
Ответы на вопрос (4):

Да, можете и расчёт долга пристав обязан сделать за период не более 3 предыдущих лет. Напишите заявление о расчёте задолженности

Да, можете

если производство было приостановлено, то можете..... однако что значит приостановлено? .... если приостановлено. то повторно не возбуждается. а вы пишите новое производство возбуждено.... Если новое, то Семейный кодекс говорит, что взыскание алиментов за прошлый период по исполнительному листу может проводиться за период до трех лет перед предъявлением этого листа. Однако если ответчик уклонялся от уплаты денег на ребенка, то этот срок может быть любым. Закон позволяет насчитать за 10 лет и даже больше.....

Можете