Кто должен оплачивать коммунальные платежи инвалида, помещенного в социальное учреждение?

• г. Барнаул
Кто должен оплачивать коммунальные платежи инвалида, помещенного в социальное учреждение? Прописан один. Наследницей, в случае его смерти, будет несовершеннолетняя внучка, находящаяся под опекой бабушки.
Ответы на вопрос (2):

Содержать и заботиться об имуществе недееспособного обязан опекун. Если опеку над ним взял интернат, то он и обязан этим заниматься из средств опекаемого.

Если он собственник, то он сам оплачивает с учётом льгот в соответствии с его группой инвалидности. Наследник получит наследство после смерти и тогда станет нести бремя содержания