Часть 1 могут ли они не пропускать в связи с этой судимостью?

• г. Иркутск
Работаю на ИНКя как наемник. Пропуск как у наемника тоже имеется. Но в само ИНК Служба безопасности не пропускает. Была судимость 13 лет назад (условно) погашена статья 111. часть 1 могут ли они не пропускать в связи с этой судимостью?
Ответы на вопрос (2):

Не могут. По закону судимость никак не влияет на прием на работу.

Вы получите у них в письменном виде в трудоустройстве и обжалуйте, а так это просто не чем не подтверженное утверждение