С возвращением на родину, для восстановления действующего паспорта Казахстан, мне въезд в Россию пограничники не закроют?

• г. Тюмень
Здравствуйте, с возвращением на родину, для восстановления действующего паспорта Казахстан, мне въезд в Россию пограничники не закроют? И, сколько я должна находиться в Казахстане?
Ответы на вопрос (3):

Все что угодно может произойти

Пустить обязаны,проблем не должно возникнуть,возьмите паспорт с собой,возможно задержат для установления личности,не более. Можно заблаговременно обратиться в консульство РК чтобы выдали свидетельство о возвращении на родину.Регулируется договором между РФ и РК о правовом положении граждан и таможенного союза и ЕАЭС

проблем не должно возникнуть