Сроки возбуждения административного дела, год

• г. Челябинск
Если событие произошло в октябре, а я подам в суд в ноябре следующего года на уголовку, то если суд сочтет уголовное наказание слишком строгим, по адм. статье смогут привлечь того человека? Или скажут все, срок вышел? По уголовным делам вроде от 2 до 5 лет
Ответы на вопрос (7):

Это зависит от тяжести преступления, в зависимости от которой исчисляются сроки давности уголовного преследования.

Нет, конечно - деяние подпадает либо под административную, либо под уголовную ответственность, сроки давности здесь роли не играют.

зависит от тяжести преступления

Не выдумывайте. Даже уголовные дела частного обвинения передаются в суд полицией, а не потерпевшим. Потерпевшие не подают в суд по уголовным делам, для этого они подают заявление в полицию. Полиция проводит расследование, назначает судебно-медицинскую экспертизу, и сама передаёт дело на рассмотрение в суд. Переквалификации с уголовного дела на дело об административном правонарушении в суде не может быть в принципе, так как какое дело возбуждать: уголовное, или административное - решается на стадии расследования, на основании заключения судебно-медицинской экспертизы.

бред говорите, дак по требованию суда назначают суд мед экспертизы, зачем людей путаете

зависит от тяжести преступления соответственно

не в этом вопрос был