Приставы наложили арест на карты и сделки с имуществом.

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Нужна консультация по работе с приставами. Приставы наложили арест на карты и сделки с имуществом. Боюсь продадут имущество на торгах. Нужна помощь. С зарплаты деньги списывают в счет долга за кредит. Но все равно опасаюсь за имущество
Ответы на вопрос (12):

день добрый. в чем конкретно выражается Ваш вопрос?

Все зависит от суммы долга и состава имущества, но когда уже арестовали вы фактически мало что сможете изменить.

Если производятся удержания с заработной платы, имущество не имеют право реализовывать. В случае такого нарушения, жалобу на действия пристава в прокуратуру и суд

Скажите, как точно узнать реализуют имущество или нет

На прием к приставам очень сложно попасть

Здравствуйте

Пристав может наложить арест и реализовать имущество.

Арест накладываются при наличии долга от 3000₽. Есть риск обращения взыскания на имущество. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, указан в ст 446 Гпк РФ.

Списывают - не продадут

Помимо удержания дс из зарплаты, они могут осуществить и продажу имущества.

Здравствуйте.

Если есть источники дохода, откуда можно списывать средства, то, как правило, имущество не трогают. Арест на сделки - это просто запрет на продажу -дарение.

С уважением.

А как узнать что точно не реализуют имущество

Доход у меня постоянный

На прием к приставам попасть очень сложно

Факт списания денег с заработной платы не означает что пристав не обязан арестовать и продать ваше имущество На торгах.

Исключения указанные в статье 446 гПК РФ

напишите лично и получите консультацию по работе с приставами....