Дня назад возбуждено исполнительное производство, за день мне орестовали все карты и недвижимость!

• г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по проблеме! Подала аппеляционную жалобу в суд на восстановление сроков на подачу жалобы, так как решение суда шло 2 месяца мне! Жалобу моб зарегистрировали в суде 20 дней назад! 4 дня назад возбуждено исполнительное производство, за день мне орестовали все карты и недвижимость! Я обратилось к судебному приставу с заявлением о приостановке Ип, ссылаясь, на то, что жалоба в суде, но не рассмотрена ещё, окончательного определения нет! Она мне отказала, ссылаясь на не обоснованность требований! Деньги сняты со всех карт, в суде трубка не берётся! Подскажите пожалуйста, что же делать?!
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обжалование решения суда, на основании которого выдан исполнительный документ, к сожалению не является основанием для приостановления исполнительного производства. Можете обратиться к приставу с заявлением о возврате удержанных денег в размере прожиточного минимума, т.к. приставы не имеют права удерживать 100%.

Анна, ждать определение об отмене и направлять его приставу. После через поворот исполнения решения суда взыскать списанные средства.

Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь пока нет апелляционного определения, решения суда.

Вам пристав обязан в банке оставлять по вашему заявлению 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже.

На недвижимость наложены ограничения по регистрационным действиям, а не арест.

По банковским счетам обращение взыскания, а не арест, т.к. при аресте деньги оседают на счёте и приставу не перечисляются пока пристав не отменит его своим Постановлением.

На сайте судов первой и апелляционной инстанции смотрите информацию по вашей апелляционной жалобе: передана она в апелляционный суд и принята ли она к производству, назначено ли судебное заседание.

Отказ правомерен, поскольку подача АЖ не является основанием для приостановления ИП.

Удачи.

Всё верно. То, что Вы подали в суд апелляционную жалобу, не является основанием для приостановки исполнительного производства. Пишите приставу заявление об оставлении Вам прожиточного минимума.