Долевая собственность

• г. Ставрополь
Продавец (участник общедолевой собственности недвижимости) направил заявление другому участнику (совладельцу) о продаже своей доли и о том что он имеет преимущественное право покупки, указал объект, его адрес и цену, за которую она продается, в тоже время не дождавшись ответа от другого долевика (30 дней) получил задаток от третьего лица в счет будущей сделки. Нарушил ли он ст.250 РФ
Ответы на вопрос (7):

Нет, не нарушил, поскольку получение задатка - это еще не сделка по отчуждения имущества.

Ни чего он не нарушил - это его проблемы

Нарушения нет, поскольку сделка еще не совершена и на Ваши права получение задатка не влияет. Если Вы решите воспользоваться своим преимущественным правом покупки, то продавцу придется возвращать задаток в двойном размере.

Нет, не нарушил. Сделка пока не заключена. Если сделка не состоится, задаток подлежит возврату.

Нет нарушения

Нет. Задаток - это не совершение сделки. Это способ обеспечения исполнения обязательства.

и что? если не поучен ответ от других совладельцев