Просрочка по нанесению аэрогграфии. Исполнитель не выходит на связь

• г. Владивосток
Добрый день, отдал авто на нанесение аэрографии. Составлен договор с физ лицом сроком на 2 месяца. Перед началом работ было оговорено что нельзя выходить за временные рамки т.к. я несу доп убытки по аренде гаража в котором во время покраски ремонтировался двигатель. Прошло 2 месяца а работы выполнена только на половину. То есть забрать авто в таком состоянии я не могу, т.к. никто не возьмется доделывать. Возможно ли повлиять на исполнителя? Исполнитель почти не выходит на связь и ссылается на семейные проблемы.
Ответы на вопрос (4):

Только направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

Направляйте подрядчику письменную претензию на основании ст 29 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

направить досудебную претензию

Помогите ему с семейными проблемами. Это не сюда вопрос