Моей дочери поставили программу 7.2 перед 1 классом

• г. Барнаул
Здравствуйте моей дочери поставили программу 7.2 перед 1 классом, но она освоила программу прошли ещё раз пмпк сказали всё равно идти 2 раз в 1 класс. Что делать скажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны выполнять данную рекомендацию.

Здравствуйте, Алена Владимировна!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Приложение N 7. Требования к АООП НОО для обучающихся с задержкой психического развития:

Вариант 7.2 предполагает, что обучающийся с ЗПР получает образование, сопоставимое по итоговым достижениям к моменту завершения обучения с образованием обучающихся, не имеющих ограничений по возможностям здоровья. Данный вариант предполагает пролонгированные сроки обучения:

пять лет, за счёт введения первого дополнительного класса.

К сожалению, это требования на уровне законодательства учиться 2 года в 1 классе.

Если только попробовать снять диагноз на 7.1. (сроки обучения обычные 1-4 класс). Диагноз может поменять только психиатр на основании обширного, комплексного медицинского обследования клинического психолога. А затем уже подготовиться к ПМПК и пройти специалистов.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!