Скажите пожалуйста, есть срок у справки 1421?

• г. Киров
Ответы на вопрос (3):

 Выдать Вам ее могут в течении 30 дней со дня обращения за ее получением.

Данный срок установлен постановлением Правительства РФ от 01.09.2023 N 1421 «Об утверждении Правил выдачи справки об обстоятельствах исчезновения гражданина и справки об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина, Правил выдачи справки о смерти гражданина, формы справки об обстоятельствах исчезновения гражданина, формы справки об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина, формы справки о смерти гражданина»

11. Справка об обстоятельствах исчезновения гражданина или справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина выдается по запросам членов семьи или их законных представителей и заинтересованных государственных органов или организаций в течение 30 дней со дня их обращения.

В случае прохождения им военной службы, справка об обстоятельствах исчезновения оформляется

воинской частью, организацией или органом, в которых муж проходил военную службу (службу).

Для получения справки Вам следует подать заявление на имя командования части о ее выдаче.

Справка без срока действия.

Постановление правительства РФ от 1 сентября 2023 года N 1421

11. Справка об обстоятельствах исчезновения гражданина или справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина выдается по запросам членов семьи или их законных представителей и заинтересованных государственных органов или организаций в течение 30 дней со дня их обращения.

Здравствуйте, Мария!

У этой справки нет срока.