Кредиты/договора закрыты, и ничего в банкинге не видно, а там штрафы какие то?

• г. Симферополь
Добрый вечер уважаемые юристы. У меня было два кредита и кредитка. Были долги, в общем все дошло до приставов. Благополучно оплатил. Остались неуплоченные проценты, тянул тянул, в общем опять приставы, через гос услуги - оплатил. Карта банка активна. Пробовал пополнять через нее мобильную связь. Договора по кредитам закрыты. Кредитка в приложении не отображается. Чистый Банкинг в общем. Случайно заказал справки по закрытым счетам, оказалось, что на кредитке еще висит 1800+-рублей моих, хотя саму кредитку мне не видно. А на закрытых двух кредитах штраф, на одном 4 к рублей, на другом 1 к +-. Подскажите, эти штрафы опять будут накапливаться? Либо, что это? Кредиты/договора закрыты, и ничего в банкинге не видно, а там штрафы какие то?
Ответы на вопрос (3):

Проверяйте данные о закрытии кредитов и карт в банке напрямую. Если кредиты указаны как закрытые, но есть штрафы, банк мог неправильно закрыть счета. Свяжитесь с кредитной организацией для выяснения деталей и закрытия долгов окончательно.

Да, Вы платили даже если в срок то платеж может до 45 дней обрабатываться.. и желательно класть чуть больше, по крайней мере у меня так было. Пока обрабатывается платеж, на сумму долга копились пенни очередные.

Вопрос о штрафах нужно выяснять в банке, просите банк аргументировать свой ответ договором и нормами закона. При необходимости жалуйтесь в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор.