Возможность обвинения представителей фирмы в клевете в связи с наклейками на двери квартиры.

• г. Казань

Возможно ли обвинение в клевете в следующей ситуации. Мы в квартире живем вчетвером с родителями мужа. Их дочь (сестра мужа) не прописана здесь с января 2013, но видимо успела нахватать кредитов еще до этого времени. Сейчас к нам приходят коллекторы, и не смотря на то, что мы объясняем, что здесь такая не живет, угрожают нам судебными приставами, которые якобы опишут наше имущество. Это, я так понимаю, они сделать не могут, поскольку сестра никакого отношения к данной квартире не имеет. Но в конце разговора они оставляют на нашей двери и по всему подъезду наклейки, что квартира такая-то злостный неплательщик. У нас самих несколько кредитов, которые мы исправно платим, поэтому косые взгляды соседей оскорбляют. Можно ли обвинить представителей этой фирмы в клевете? Даже если я узнаю, кто конкретно их расклеивает. Насколько я поняла обвинение должно быть против определенное человека, а тут всю семью оклеветали, без называния имен...

Ответы на вопрос (1):

Можно,только надо обращаться на конкретного человека.