Может ли судья отклонить ходатайство о приобщении аудиозаписи диктофона между мной и нотариусом которая очень важна для дела.

• г. Барнаул
Может ли судья отклонить ходатайство о приобщении аудиозаписи диктофона между мной и нотариусом которая очень важна для дела. Дело в том что данный нотариус записан третьим лицом но она не ходит и я в качестве доказательства хотел предоставить ходатайство о нашем с ней разговоре который доказывает своевременное обращение к ней для вступления в наследство и где слышно что она мне отказала. Я подал данное ходатайство ответчики возразили якобы потому что запись сделана без согласия нотариуса и судья отказал в ходатайстве?
Ответы на вопрос (3):

Степан Александрович, здравствуйте

увы, судья может отклонить ходатайство о приобщении доказательств. Оценка доказательств с точки зрения его допустимости и относимости являются исключительной прерогативой суда.

Вы ходатайство подавали устно в судебном заседании? Решение по делу уже вынесено или суд отложил судебное разбирательство?

Если рассмотрение дела ещё не окончено, то есть шанс приобщить аудиозапись к материалам дела.

нет письменно

не окончено