Полагаются ли какие-то выплаты родной сестре за брата, погибшего на СВО 20.03.2024 г, ушедшего с мест лишения свободы

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста, полагаются ли какие-то выплаты родной сестре за брата, погибшего на СВО 20.03.2024 г, ушедшего с мест лишения свободы, Ленинградская область
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

На Президенские выплату в размере 5 млн руб согласно Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». в случае гибели участника СВО могут претендовать:

супруга (супруг) только в зарегистрированном браке;

родители военнослужащего;

дети, не достигшие возраста 18 лет;

дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до 18 лет;

дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме;

лица, воспитывавшие и содержавшие военнослужащего не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия.

Нет вы как сестра ни чего не получите, только мать, отец, жена и несовершеннолетние дети.