Нотариальный перевод справки для Загса

• г. Москва
Получила справку о не состоянии в браке грУзбекситана. Нужно ли легализовать или нотариальный перевод просто нужен и где лучше это сделать? Как лучше поступить? Также и касается паспорта
Ответы на вопрос (3):

нотариальный перевод просто нужен сделать можно в РФ.

Если справку получили в консульстве, достаточно нотариального перевода. Вы можете обратиться к любому нотариусу.

А если получили прям в ЗАГСе Узбекистана, надо ли оригинал или ставить апостиль. А то везде разная информация