Подскажите пожалуйста у дочери было много займов, она не платила, втянула сына чтоб он брал кредиты для мамы

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у дочери было много займов, она не платила, втянула сына чтоб он брал кредиты для мамы, в итоге платил за все я ее отец, теперь хочу чтоб она вернула мне деньги все, но она не отдает, можно ли это расценить как мошенничество и подать заявление в полицию на нее
Ответы на вопрос (5):

Это вряд ли здесь нет состава преступления (ст.24 УПК РФ)

Не сможете, как показывает практика. Можно попробовать подать иск в суд и взыскать.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Нет, вы добровольно платили.

А вы зачем платил-то? Хотите вернуть, то через суд взыскивайте. Даже просуженные деньги вы не вернёте в реальности. Вы же добровольно платили, то о каком мошенничестве вы сейчас пишите.

Нет, нельзя расценить, как мошенничество.