«Нарушение конфиденциальности - Восстановление удаленных фотографий личного характера в коммунальной квартире»

• г. Санкт-Петербург

Мы с другом проживаем в коммуналке, снимаем комнату. К нам вселился еще один человек, который впоследствии, когда внезапно уезжал, прихватил с собой фотоаппарат и стал восстанавливать удаленные фото личного характера, соответственно их и просматривал. Какую меру ответственности можно к нему применить, если можно конечно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если фото украл, то ст 158 УК - кража, то есть тайное хищение чужего имущества.

Пишите заявление в полицию и вперед