Вовремя отдать не смогла получилась просрочка около двух лет.

• г. Симферополь
Здравствуйте. Я взяла в долг деньги в займе Выручай деньги. Вовремя отдать не смогла получилась просрочка около двух лет. Выручай деньги подали в суд на основную сумму, в этом месяце я расплатилась через суд. Могут ли они подать в суд второй раз на проценты имеют право на это? Или продадут долг коллекторам?
Ответы на вопрос (11):

Да, микрофинансовая организация имеет право подать в суд на проценты по займу.

Добрый день, могут требовать проценты, индексацию присужденных денежных сумм

В течение какого времени они могут подать второй раз в суд на проценты после закрытия договора?

да могут

Могут подать на проценты и на индексацию.

Яна, все что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить. Закон четко дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Имеют право ещё взыскать накопившиеся проценты, проиндексировать.

Все зависит от МФО

В течение какого времени это может произойти после закрытия договора?

могут конечно

Добрый вечер!

Могут подать на проценты и на штрафы!

А Вы сможете это все уменьшить 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, микрофинансовая организация (МФО) имеет право подать в суд на проценты по займу. В рамках судебного разбирательства МФО может требовать взыскания суммы займа, процентов на момент обращения в суд, а также всех начисленных за период просрочки штрафов.