Взял кредит в МФО не получилось вовремя отдать. Имеют ли право коллекторы звонить родственникам и просить их оплатить долг.

• г. Астрахань

Взял кредит в МФО не получилось вовремя отдать. Имеют ли право колекторы звонить родственникам и просить их оплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Пусть родственники обращаются в полицию.