Сроки прописки для взрослых и несовершеннолетних после выписки - обязательны ли они?

• г. Москва

В какой срок необходимо прописаться в квартире/доме взрослому и несовершеннолетнему ребенку после выписки из предыдущего жилья? При таком вопросе паспортистка из Тверского отделения УФМС г. Москвы, которая выписывала нас сказала что сроков и штрафов никаких нет, это наше право, когда и где мы хотим прописаться.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами регистрации:

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение