Должна ли я возвращать переплату при расчете работодателем зарплаты за период вынужденных прогулов

• г. Смоленск
Добрый день! Должна ли я возвращать переплату при расчете работодателем зарплаты за период вынужденных прогулов, если при расчете они вычли выходное пособие из центра занятости, но не учли больничные листы, а их было 50 дней по травме, при этом они братились в суд и судья вынес решение об арифметической ошибке, так как не знал, что есть больничные листы, и работодатель теперь требует вернуть на основании решении суда, а насчет больничных листов сказал идите в суд, мы не будем их пересчитывать. КАк поступить в данной ситуации, кто прав, и что делать мне.
Ответы на вопрос (4):

К сожалению, переплату придется вернуть.

Работодатель обязан учесть больничные листы при перерасчёте зарплаты. Напишите работодателю официальный запрос с требованием включить больничные дни в расчёты. Если работодатель откажется, обращайтесь снова в суд с новым иском о взыскании невыплаченных сумм. Переплата подлежит возврату только после полного пересчета зарплаты с учётом всех обстоятельств.

Нет, переплату возвращать не обязаны.

Возврат возможен, если есть решение суда, только в этом случае.

Здравствуйте Инна

К вашему сожалению переплату придется вернуть.

С уважением