Незаконное увольнение после 2-недельной работы - возможность требовать оплату вынужденных прогулов при подаче иска в суд о восстановлении трудовых отношений

• г. Санкт-Петербург

9 декабря проработав на предприятии 2 недели меня начальник выгнал с работы по причине того, что я попросила заключить со мной трудовой договор и выплатить з\п за проработанные дни в ноябре. Вопрос: при подаче иска в суд о восстановлении трудовых отношений могу ли я требовать оплатить мне вынужденные прогулы, я не увольнялась сама, но и оформлена не была, доказательства работы на предприятии имеются.

Ответы на вопрос (3):

при подаче иска в суд о восстановлении трудовых отношений могу ли я требовать оплатить мне вынужденные прогулы, я не увольнялась сама, но и оформлена не была, доказательства работы на предприятии имеются.
[quote][/quote] Предварительно в суде требуйте признать трудовыми отношения с работодателем, а затем и восстанавливайтесь на работе с оплатой вынужденного прогула.

Добрый день! Конечно, можете. Кроме того, подайте жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели проверку деятельности работодателя.

Здравствуйте,

Подавайте иск в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании зп, компенсации морального вреда, внесении записи в трудовую книжку, произведении всех отчислений и налогов, а также восстановлении на работе.