Каждый день мою дочь довозят от школы до остановки, где потом я её забираю.

• г. Иркутск
Подскажите, школа находится в населенном пункте. У школы есть автобусы. Каждый день мою дочь довозят от школы до остановки, где потом я её забираю. Должен ли учитель их провожать до автобуса? У нас просто перестали провожать детей. Есть ли какая-то статья из закона по этому поводу?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дарья!

Такой обязанности в законе нет.

Если не прописано в трудовом договоре и не входит в должностные обязанности, то нет.

Закон не обязывает водить детей от остановки до школы.

Дарья, не обязательно водить детей от остановки до школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Нет, не должен.