Если все таки в законе имеется в виду о прописке, то где это уточнено, в каком нормативном акте, законе, документе...?

• г. Оренбург
Здравствуйте. Ситуация: является ли мой отец льготником по уплате госпошлины по наследству? Ст.333.38 НК РФ написано что если наследник жил с наследодателем также продолжает проживать в этом доме, в наследуемом доме то госпошлину он не платит. Вопрос: должен ли быть наследник прописан в этом же доме? Мой отец жил со своей сестрой, которая является наследодателем, на протяжении 5 лет и ухаживал за ней. И сейчас продолжает проживать в этом доме и платить коммун услуги. Соседи могут подтвердить. Прописан он в другом месте. Если все таки в законе имеется в виду о прописке, то где это уточнено, в каком нормативном акте, законе, документе...? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Факт совместного проживания придется устанавливать в судебном порядке.

Здравствуйте Ирина

Придется устанавливать в судебном порядке

С уважением

А сколько будут затраты в суд сейчас? И сроки рассмотрения дела?