Заранее спасибо и если можете укажите в каком нормативном акте это закреплено.

• г. Красноярск

Для работающих на крайнем севере может ли работодатель установить самостоятельно проезд не просто один раз в два года а конкретно например через 2 года или 1 и 11 мес. Заранее спасибо и если можете укажите в каком нормативном акте это закреплено.

Ответы на вопрос (1):

Не может. В силу норм ст. 123 ТК РФ - график отпусков утверждается на год.

ТК РФ.

" Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала".