Как собрать документы для взыскания алиментов после гражданского брака и как обратиться за защитой от угроз гражданского партнера

• г. Ильичевск

Какие справки и документы надо собрать в суд для взыскания алиментов, если мы жили в гражданском браке. И,если гражданский муж угрожает, куда мне обращаться, чтобы меня и ребёнка защитили от него и какие документы для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы жили в гражданском браке (без регистрации) то алиметы вам не полагаются за исключением случая если вы в судебном порядке признаете факт брачных отношений и (или) его отцовства

по угрозам - напишите заявление участковому Инспектору полиции с направлением копии Прокурору