Ч 1, получил вид наказания - штраф 40.000 руб.это относиться к тяжким статьям?

• г. Иваново
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по статье 228. ч 1, получил вид наказания - штраф 40.000 руб. это относиться к тяжким статьям? Вопрос к компетентным людям, по этой статье сложно устроится на работу?
Ответы на вопрос (3):

Это преступление средней тяжести. Судимым всегда тяжело устроиться на работу.

относится к преступлениям средней тяжести

может затруднить трудоустройство, особенно в государственные структуры, образовательные учреждения, финансовые и медицинские организации

С судимостью весьма не просто, но если есть дефицит кадров в какой-либо отрасли, и это не госсслужба, то могут взять.