Социальная пенсия инвалида

• г. Новосибирск
Могут ли приставы списывать средства в честь долга должника инвалида с его социальной пенсии по инвалидности? Ситуация. Я, - инвалид второй группы, бессрочно. Моя пенсия составляет более тысячи рублей в общей сложности, вместе с ЕДВ. Пенсия социальная и получается мною согласно 166-ФЗ и ЕДВ согласно 181-ФЗ. Социальная пенсия является собой мой единственный доход. Я бездомный пенсионер. Сейчас мне 29 лет, пенсию мне начисляют с 17 лет. Долг уже заявленный составляет более одного миллиона рублей. Списывают с меня половину пенсии, оставляя менее половины прожиточного минимума, то есть на руки я получаю около 13 тысяч рублей, включая ЕДВ. Инвалидность моя по диагнозу шизофрения и именно по причине обострения этого заболевания я и набрала долгов и лишилась жилья. Что делать? Какие статьи законодательства могут мне помочь? Я никогда в жизни не работала и не смогу работать, потому что у меня имеется и ещё один диагноз, - рассеянный склероз.
Ответы на вопрос (1):

Что делать?

В вашей ситуации только молиться, потому что воспользоваться помощью вы не сможете, вам нужно банкротство через арбитражный суд, а это ещё 150 - 200 т. р. Хороший адвокат схватился бы доказывать что вы кредиты взяли под действием болезни, но у вас нет денег и вас могут обмануть используя что вы впомине не знаете кто такой хороший адвокат.