Побои со стороны парня

• г. Иркутск
Здравствуйте, что будет парню если я напишу на него заявление в полицию, он бил меня, и пробил голову кружкой, рана большая, в скорой сказали нужно вырезать и зашивать, но т.к я не обратилась сразу а после 6-7 часов, будет заживать само.
Ответы на вопрос (3):

Если вы обращались в травмпункт или иное лечебное учреждение, значит они уже сообщили об этом в полицию и писать заявление не обязательно... От степени тяжести вреда вашему здоровью зависит, по какой статье привлекут вашего парня. Вам нужно пройти суд мед экспертизу.

А вам то какая разница что ему будет? Что заслужил, то и получит, главное вы не сидите. в следующий раз и зашивать нечего будет. думать головой не пробовали? Зачем он вам нужен чужой недоумок? либо сами от него уходите, либо его гоните от себя. заявление в полицию должны были подать в медучреждение. а наказание зависит от степени вреда причинённого здоровью. СРОЧНО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ, И ПРОХОДИТЕ СМЭ. Проведение судебно-медицинской экспертизы проводится для того, чтобы выявить величину ущерба, который причинен пострадавшему лицу. Экспертизу можно пройти по направлению, выданному следователем, или лично обратившись к экспертам. см также Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Обращайтесь в полицию иначе так будет продолжаться дальше .