Вопрос о ФИО генерального директора при подаче заявления о повреждении машины на территории организации в суд

• г. Кемерово

На территории организации мне повредили машину (охранник опустил шлагбаум на авто). Подавая в суд на организацию, в заявлении я указал лишь название и адрес организации, а надо ли было написать ФИО ген директора? Или это не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Женис Владимирович

если иск предъявляется в порядке ст. 1068 ГК РФ, то ответчиком будет являться организация

статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Заявление в Вашем случае заполнено правильно, т.к. ответчиком является юридическое лицо, желательно было после адреса указать телефон организации, но для принятия заявления судом достаточно наименования и адреса местонахождения (ст. 131 п. 3 ГПК РФ)