Вопросы об оплате кредита в случае болезни и действия банка

• г. Арамиль

Ответ на мой вопрос. У меня мама взяла кредит и исправно его оплачивала, но 04.03.2013 г. мама упала и попала в больницу, в итоге она не смогла оплатить ежемесячный платеж, когда ей закрыли 1-ый больничный, мы сразу поехали, и подали документы о временной не трудоспособности в страховую, (т.к. кредит у нее был застрахован), заранее, как только мама упала, мы звонили в банк и предупреждали, что мы не прячемся, и оплатим, только немного позднее, через 1-2 месяца, как только мама выйдет на работу..., в итоге по приезду домой, нам соседка передает два письма одного и того же характера, и рассказала, что их передали представители какого то банка, там говорится о том, что если мы не оплатим платеж вовремя в этом месяце, то приедут представители с банка, опишут имущество и квартиру, была куча оскорблений по телефону от этих представителей... Сейчас маму выписали, мы съездили и заплатили за 2 платежа, остался еще один, который мама задержала, но они не унимаются и присылают письма с тем же характером. Подскажите, что в таких ситуациях делать и имеют ли они право вот так действовать, так как до этого случая с мамой, все платежи производились вовремя и ни одной задержки не было никогда. Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Представители банка вас просто пугают. Приехать описать имущество, квартиру могут только судебные приставы по уже вступившему в законную силу судебному решению и в рамках исполнительного производства. В суд, я так полагаю, Банк еще не обращался, требования о досрочном возврате всего кредита вам не предъявлял. Поэтому бояться вам пока нечего. Главное платите вовремя.