Умер муж, есть квартира и машина, то права переходят жене, но есть совершеннолетние дети им тоже нужно часть отдавать?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (10):

Да конечно нужно они наследники первой очереди

Не честно всё равно, дети должны получить всё после смерти обоих родителей.

да в равных долях

При отсутствии завещания наследуют супруга, дети и родители наследодателя в равных долях. Супруга имеет также право на выделение ей ее супружеской доли (ст 1150 ГК РФ).

Добрый день Олег

Наследниками 1 очереди являются жена , дети и родмтели если живые в соответствии со ст.1142 ГК РФ

Дети имеют право на долю наследства, да , помимо пережившей жены.

Закон такой, что поделать

конечно нужно

Никому не нужно ничего отдавать.

Если наследники первой очереди примут наследство тогда они будут наследовать в равных долях всё имущество мужа

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Да, совершеннолетние дети имеют право на часть имущества умершего отца, так как они являются наследниками первой очереди.