Какой подоходный налог должны снимать если муж работает по трудовому договору и у нас трое детей?

• г. Сальск

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог 13% удерживается с суммы дохода (начисленной зарплаты), уменьшенной на сумму налоговых вычетов.

Сумма налоговых вычетов составляет (ежемесячно):

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Налоговые вычеты предоставляются работодателем на основании письменных заявлений родителя и подтверждающих документов.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей по их выбору на основании заявления об отказе другого родителя от получения налогового вычета.

Начиная с месяца, в котором доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет не применяется.