Не назначают рассмотрение дела в апелляционной инстанции

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос: в июле 2024 г. суд вынес решение и отказал мне в иске. Подали апелляционную жалобу, несколько раз нам ее возвращали для устранения недостатков, в декабре 2024 г. жалобу приняли, но до сих пор никаких известий по делу (ни возврата жалобы, ни назначения апелляции), как следует поступить: ждать дальше? (в суде узнавали информацию, сказали, чтобы не переживали, что дело передадут в апелляцию). Заранее, спасибо.
Ответы на вопрос (6):

В Московских судах это норма. Пол года ждали апелляцию. Звоните, узнавайте.

Екатерина, подождите, а затем вновь обращайтесь за информацией в суд

Добрый день Екатерина. К сожалению судебная система нашей страны работает все хуже и хуже, если на кону стоят интересы граждан. Лично у меня пять таких дел в производстве различных судов города Москвы со сроками непередачи апелляционных жалоб от полугода по полутора лет. Ежемесячные жалобы на имя председателя конкретного суда и в Московский городской суд заканчиваются откровенными отписками типа передадут, ждите... Так как их откровенная безнаказанность покрывается, то действенного лечения от такого недуга еще не придумано. Попробуйте написать председателю суда жалобы на аппарат судьи, вдруг он окажется соответствующим своей занимаемой должности и даст нагоняй своим сотрудникам за такое вероломное нарушение ГПК РФ. Удачи!

Здравствуйте!

Если жалобы принята, то апелляция будет.

Надо просто ждать. Влиять на ускорение передачи дела в МГС оснований нет.

Но можете подать на имя председателя районного суда заявление об ускорении передачи дела в суд апелляционной инстанции.

ждите

Да, ждите, рано или поздно назначат, можете проверять дополнительно по сайтам судов.