Закрытие алиментного дела

• г. Липецк
Участник СВО пропал без вести, но он платил алименты на дочь. Как можно закрыть алиментное дело до признания его безвестно отсутствующим? Какие документы для этого нужны? Связи с бывшей женой и дочерью нет по их инициативе. Они даже не знают, что он на СВО. Алименты переводятся на счет юстиции.
Ответы на вопрос (7):

Нет оснований для закрытия исполнительного производства.

Нет оснований для прекращения исполнительного производства.

Елизавета, в данном случае нет оснований для прекращения исполнительного производства

Пока не признан умершим, ему платят зарплату и будут выплачиваться алименты

Пока начисляется б/п денежное довольствие удержания обязаны быть произведены.

Приставу направить документы о признании воина б/п и просить окончить ИП. Однако наследники алиментщика, за исключением н/л на которую алименты взыскивались) будут должны оплатить свою часть задолженности по алиментам, если имеется долг.

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!