Въезд в Россию по даркону (международный загранпаспорт)

• г. Иркутск
Можно ли въехать в России по израильскому загранпаспорту, если российский просрочен. В консульство не попасть, бесполезно
Ответы на вопрос (6):

Въезд-выезд гражданина России из страны возможет только по действующему российскому загранпаспорту.

Есть ли штрафные санкции за просроченный паспорт?

Понятия "Просроченного загранпаспорта" не существует. Если у загранпаспорта истек срок действия - он недействительный. Менять его или нет - ваше право.

И в течение какого времени возможно получение нового паспорта, если старый просрочен?

Добрый день! Вы не можете выехать из России с просроченным заграном. Но вернуться в Россию вправе. За въезд в РФ с заграном, срок действия которого истек.

согласно статьи 2 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»-гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

в таком случае при въезде в РФ возможно привлечение к административной ответственности по части 1 ст.18.11 КоАП РФ- нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации, предусмотрен штраф от 2-х до 5 тысяч рублей.

_____________________________________________________________________

Все будет хорошо, не переживайте

можно