Приставы списали деньги после прекращения ИП

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В 9 утра пришло письмо о прекращение Исполнительного производства, в 15 часов дня пришёл перевод которые были взысканы. Напишите, по законам РФ, получится ли добиться возврата средств?
Ответы на вопрос (5):

Если в банк не поступило постановление о прекращении ,то нет вины банка и деньги правомерно удержали .Начать нужно с обращения в службу судебных приставов ,если деньги не были направлены взыскателю,то сможете вернуть.Если уже направили взыскателю- то вряд ли .

Добрый день. Назначение списания дс? Может это исполнительный сбор?

Это долг по ЖКХ

Если списали повторно, то пишите приставу заявление, укажите реквизиты и требуйте вернуть ошибочно списанные дс.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!