В ФЗ 312 ст 14 оплата личного имущества не входит в состав членского взноса.

• г. Москва
Добрый вечер. В членский взнос входит охрана общественного имущества и я ее оплачиваю. Личное имущество (дом, баня, сарай, забор) я заключила индивидуальный договор с охранной организацией. Председатель требует оплату за охрану моего личного имущества на расчетный счёт СНТ. В ФЗ 312 ст 14 оплата личного имущества не входит в состав членского взноса. На какой закон и статьи лучше сослаться. Ответ пожалуйста через ватцап
Ответы на вопрос (8):

Взнос не за личное имущество, а за охрану общественного имущества. Взносы обязаны оплачивать. Иначе задолженность будет взыскана в принудительном порядке.

За охрану общего имущество я оплачиваю, я имела ввиду личное имущество это мой дом, моя баня, мой сарай и забор

Если решением общего собрания была принята эта оплата отдельно и вы не обжаловали это решение (протокол собрания),то вы обязаны платить ,даже если у вас отдельный договор с охранной организацией .

Посмотрите внимательно текст Договора, какое имущество там оговорено, то и охраняют, за то и оплатили. Тем более, что договор индивидуальный. Председатлю СНТ предоставьте копию индивидуального договора с охранной организацией для ознакомления.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Председатель требует оплату за охрану моего личного имущества - ничего не понятно, охрана входит в членские взносы, вы их оплачиваете, также индивидуально охраняетесь, за что просит оплату председатель?

Взносы обязаны оплачивать.

Добрый вечер.

Запросите решение общего собрания, смету и ФЭО к данному взносу. Далее будет понятно о чём речь