Я гражданин Украины, подала 3 апреля на установление личности, так как паспорт не действителен с апреля 2022 года

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я гражданин Украины, подала 3 апреля на установление личности, так как паспорт не действителен с апреля 2022 года, сколько времени по закону устанавливают личность?
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

3 месяца и может быть продлен еще на 3.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

Статья 10.1. Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность

Срок проведения процедуры установления личности иностранного гражданина не должен превышать три месяца. В случае непоступления из дипломатических представительств или консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций ответов на запросы территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел срок проведения процедуры установления личности иностранного гражданина может быть однократно продлен по решению руководителя указанного территориального органа, но не более чем на три месяца.