Государственная регистрация договора аренды недвижимости с автоматической пролонгацией после первого года

• г. Москва

Договор аренды недвижимости заключен сроком на одиннадцать месяцев с автоматической пролонгацией на тот же период. Подлежит ли такой договор государственной регистрации как договор, который после первой же пролонгации будет заключен на срок более одного года?

Ответы на вопрос (2):

При пролонгации срок договора будет также 11 мес.

договор не подлежит регистрации, так как автоматически переходит в разряд бессрочных