Приставы с военной пенсии по потере кормильца могут списывать средства со счета? Спасибо

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

Нет не вправе