Приставы те, что по гражданскому иску, арестовали зарплатную карту и с того что я получаю официально на карту, вычитают ещё 50%.

• г. Ярославль
У меня имеются долги у приставов по гражданским искам (после уголовного преследования) - 900.000₽ Так же, у меня есть алименты и долг по алиментам (240.000₽). Согласно постановлению суда, с меня обязаны вычитать на выплату алиментов 25% от официальной заработной платы. Так же, у меня списывают долг по алиментам в размере 25%. То есть, половину заработной платы забирают в счёт алиментов. Я устроился официально. Мой доход составляет 35.000₽. У меня идут отчисления в счёт алиментов 50%. Приставы те, что по гражданскому иску, арестовали зарплатную карту и с того что я получаю официально на карту, вычитают ещё 50%. Тем самым, мой доход составил в месяц 8.000₽. Законно ли это?
Ответы на вопрос (5):

С вас должны удерживать до 70 % от общего дохода и ФЗ-229 это предусматривает. При несогласии вы можете подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Увы , но это не ваш случай - оставление прожиточного. При взыскании алиментов и ущерба причиненного преступлением - эта норма не учитывается- до 70 % ,законно.

напишите о сохранении ПМ, алименты с вас будут списывать до 70 %, а вот по другому ИП не смогут

При наличии задолженности по алиментам допускается удержание до 70% из заработной платы и иного дохода. Кроме того Согласно нормам Федерального закона об исполнительном производстве правила сохранения прожиточного минимума не действует как по элементам так и по искам о возмещении вреда причиненного преступлением. Вам необходимо подстроиться под ситуацию найти формальную работу с небольшим доходом , а всё остальное неофициально к примеру в качестве плательщика налога на профессиональный доход- самозанятого.