Получение наследства в Узбекистане по истечении 6 месяцев

• г. Томск
Добрый день! 25.08.2024 в Узбекистане (г.Самарканд) умер отец. Наследники: жена (гражданство Узбекистана) и 2 детей (гражданство Российское). По истечении 6 месяцев дети в наследство не вступили (хотя знали о смерти отца), получила все жена-пенсионерка. Это не их совместно нажитое имущество, собственник дома-отец (жена пришла жить к отцу, ничего своего не вложила). Свидетельство о смерти жена детям так и не показала (не сфотографировала, не направила). Вопрос: можно ли через суд детям получить доли в наследстве? В какой срок? Какие нужны документы? Нужно ли приезжать в Самарканд?
Ответы на вопрос (3):

Если докажут что фактически принесли наследство - можно. В суд обращаться по месту нахождения ответчика - в Узбекистан. Свяжитесь с узбекскими юристами и решайте вопрос.

можно получить, но это не вопрос о полноценная консультация, обратитесь к юристам в личные сообщения

Можно получить