Возможно ли отказаться от оплаты долга после прошествия более трёх лет после судебного приказа и открытия исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Судебный приказ (по кредитному долгу) был вынесен 11.03.2010 г., а исполнительное производство открыто 17.04.2013 г. Прошло больше 3-х лет после решения суда, в праве ли я отказаться от требований судебного пристава об оплате долга?

Ответы на вопрос (2):

затребуйте от приставов письменный ответ по поводу окончания срока для исполнения, а потом оспорьте в суде по статье срок давности

Здравствуйте. У исполнительного документа прошел срок для предъявления к исполнению. Если нужна помощь, обращайтесь.