Какова возможность прописки бывшего мужа в квартире родителей, если он является отцом собственника 1/4 доли и у него нет прописки?

• г. Братск

Ситуация: мои родители приватизировали квартиру на четыре человека (мама, папа, я (дочь) и мой сын). То есть мой сын является собственником 1/4 доли в квартире моих родителей. Сыну 5 лет. Бывший муж хочет прописаться в квартиру моих родителей, мотивируя это тем, что он является отцом и у него нет прописки, хотя я, сын и дочь прописаны в другой квартире, которая является собственностью моего отца. Возможна ли его прописка и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Алена, ваш бывший муж без согласия вашего отца не может быть зарегистрирован по месту регистрации вашего сына в квартире вашего отца, т.к. отец является собственником квартиры. В квартиру, где ваш сын является сособственником ваш бывший муж может быть зарегистрирован в случае вашего согласия , т.к. вы являетесь законным представителем вашего несовершеннолетнего сына (ст. 31 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

С отцом моего сына вместе не живем, сын прописан у него, я прописана у родителей и сыну сделали временную прописку на 5 лет у моих родителей, сейчас я купила квартиру и хочу прописаться в новой квартире, а сыну оставить всё как есть, возможно ли это?

Вопрос такой... я прописан у родителей, так же в квартире прописана моя мама и сестра, собственником квартиры является мой отец. У меня есть сын ему 3,5 года, с его мамой мы не живем, сейчас возникла проблема и сын остался без прописки, могу ли я его прописать там где я прописан то есть у моих родителей? Что для этого нужно? И еще опрос если мои родители захотят продать квартиру прописка ребенка как то может на это повлиять? Спасибо!

У моих родителей трехкомнатная квартира, в ней прописаны только мама и папа, но приватизация на 4 человек, мама, папа, Я (их дочь) и мой 16 летний сын. Я прописана в другом городе у мужа, мой сын прописан и проживает у своего отца. Вопрос, можем ли мы продать квартиру моих родителей и купить дом, что делать с долей сына?

Мои родители переезжают в другой город и продают квартиру, в которой прописано 5 человек (мои родители, не совершенно летний мой брат, я и мой несовершенно летний сын, которому 6 месяцев). В другом месте прописаться нам негде. Когда приватизировали квартиру был суд. Было решено, долю в квартире распределить между мной, моим отцом и братом, мама от доли отказалась. Сейчас родители продают квартиру, и хотят выписать всех из квартиры и переехать. Вопрос: могу ли я не отказываться от доли в этой квартире и нашей прописке с сыном? Какие у меня права на эту квартиру? И если все остальные участники доли отказываются от нее, а я не хочу, то должны ли мне родители выплатить денежную сумму моей доли на эту квартиру, при ее продаже?

Ситауция следующая:

Дано: мама, папа, сын, дочь. Родители в браке.. есть 2-х комн. Кв. (мамина) в которой прописаны мама и сын. и 1-ком. кв. папина в которой прописаны па па и дочь. Документы на квартиры сын никогда не видел и на данный момент ничего не знает о своих правах и обязанностя в отношении той жил площади ни которой проживал и был прописан с рождения (1984 г.). - квартира мамы!. Известно что квартира приватизированна - не известно когда, на кого и вся последующая информация. Известно что по почте приходит налог на квартиру на имя - мама, папы и сестры.

Вопросы:

1. Может ли это означать, что доли сыны в квартире мамы нет? Почему?

2. Где доля сына если она вообще есть?

3.Может ли быть что доля сына в квартире папы?

4. Где можно получить все документы на квартиру в которой прописан сын. и на квартиру папы? Возможно ли это сделать если сын не является собственником?

5. Если сын не является собственником доли ни в одной квартире, то почему. И как это исправить, ведь квартира былп приватизирована когда он был несовершеннолетний.

Спасибо!

Мой сын (5 лет), прописан и является собственником 1/6 части 4-х комнатной квартиры. В той квартире прописан мой бывший муж (тоже собственник 1/6). Квартира была приватизинована на 6 человек к равных долях. Сын в данный момент проживает со мной в другой квартире. Что может произойти с его частью? Его могут выписать? Или когда сыну исполнится 14 лет - он может придти на свою жилплощадь? Меня интересует - могут ли мои бывшие родственники что-то сделать с собственностью моего сына без моего согласия? Была устная договоренностью с бывшим мужем, что он оплачивает комунальные платежи на сына, и налог на собственность. Что там сейчас - я не знаю. Какие могут быть санкции? СПАСИБО.

Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку. В этой квартире прописаны я, муж, сын (5 лет), собственником квартиры является муж. Супруг хочет прописать в эту квартиру своих родителей. Получают ли родители его автоматически долю в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получил дарственную на однокомнатную квартиру от своего отца (инвалид 1 или 2 группы), но отец остался прописанным в этой квартире. И он единственный, кто прописан в этой квартире. Вероятно, мой муж, как настоящий владелец квартиры (после дарения ему этой квартиры отцом) может прописаться в эту квартиру. А может ли быть прописан его сын (11 лет), я-жена или моя дочь от первого брака (21 год). И при прописке моей дочери (21 год) нужно ли спрашивать разрешения прописанного отца моего мужа (муж на прописку моей дочери согласен) ? И можно ли прописать несовершеннолетнего сына? Уточнение

- отец моего мужа не проживает в этой квартире фактически, а живет со своей новой женой на ее площади, но выписываться не хочет с этой квартиры, которую подарил своему сыну.

Спасибо.

Мария.

Ответьте, пожалуйста, вот на какой вопрос.

Моя мама хочет продать квартиру, собственником которой она является. Помимо нее в квартире прописаны, я, мой сын (3 года), мой бывший муж. После продажи я, мама и мой сын собираемся прописаться к папе. Можем ли мы отказать моему бывшему мужу в прописке в папину квартиру. Какие могут возникнуть сложности?

Заранее благодарю за помощь.

У родителей была служебная прописка. Прописаны в ней были - мои родители, я (дочь), мой брат и мои дети. Квартиру приватизировали на меня, моих детей и мою маму. Отец с братом написали отказ от участия в приватизации. Долю мамы выкупили материнским капиталом, т.е. теперь собственники квартиры - я, мой муж и мои дети. Вопрос - сможет ли отсудить часть квартиры сейчас мой брат? Приватизация была 2 года назад, брат в квартире не жил и не платил за нее лет 20. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение