Какова возможность прописки бывшего мужа в квартире родителей, если он является отцом собственника 1/4 доли и у него нет прописки?

• г. Братск

Ситуация: мои родители приватизировали квартиру на четыре человека (мама, папа, я (дочь) и мой сын). То есть мой сын является собственником 1/4 доли в квартире моих родителей. Сыну 5 лет. Бывший муж хочет прописаться в квартиру моих родителей, мотивируя это тем, что он является отцом и у него нет прописки, хотя я, сын и дочь прописаны в другой квартире, которая является собственностью моего отца. Возможна ли его прописка и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Алена, ваш бывший муж без согласия вашего отца не может быть зарегистрирован по месту регистрации вашего сына в квартире вашего отца, т.к. отец является собственником квартиры. В квартиру, где ваш сын является сособственником ваш бывший муж может быть зарегистрирован в случае вашего согласия , т.к. вы являетесь законным представителем вашего несовершеннолетнего сына (ст. 31 ЖК РФ).