Муж получил травму в Херсонской области, исполняя свои обязанности по приказу командира - носили бревна.

• г. Тула
Муж получил травму в Херсонской области, исполняя свои обязанности по приказу командира - носили бревна. В зоне СВО. Бревно упало ему на стопу - поставили перелом клиновидной кости. Наложили гипс. Месяц лежал в землянке (госпиталь был занят) Все документы есть. Говорят, положено 1 млн рублей
Ответы на вопрос (9):

Кто говорит?

Говорят, положено 1 млн рублей
нужно документы смотреть какие есть по медицинской части и рапорт командира для определения возможности получения и суммы компенсации

Маина, при установлении страхового случая, страховка от АО "СОГАЗ"

В/ч должна провести разбирательство. Делается одним днем. Пишется три рапорта-пострадавший описывает, как произошло, когда, где и два свидетеля. Прикладываются доки с мед учереждения.На основание всего этого проводится разбирательство. Выписывается справка, что такой получил ранение (травму) в такой то период, там то и каким образом. Потом в военном госпитале или поликлинике назначается день ВВК. Боец приносит все бумаги. ВВК подтверждает, что травма боевая и дальше уже оформляются доки на выплаты. Главное, подтвердить, что травма боевая. В Прикреплённом файле справка из части

Прикреплённые файлы:

Справка 100 должна быть.

Здравствуйте. Нужно анализировать документы. К легким относятся увечья

(ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

изолированные переломы костей предплюсны, одной, двух костей плюсны, фаланг пальцев стопы (кроме краевого перелома ногтевой фаланги);

перелом одной или обеих лодыжек без смещения отломков и подвывиха стопы;

Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных в размерах, установленных Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2024 г. N 968 "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц" и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 "Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)":

справки о тяжести увечья военнослужащему, получившему легкое увечье, - 1 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии);

при установлении страхового случая, страховка от АО "СОГАЗ". Нужно анализировать документы,справки. Не факт, что 1 млн.руб дадут

Положена страховка, на счёт выплаты по указу 98 в указанном размере вопрос спорный, поскольку для выплаты едв необходимо чтобы травма была получена в ходе выполнения боевой задачи в зоне сво.